Франция и Англия сыграли вничью

Сборные Франции и Англии разошлись ничьей 1:1 в первом матче группового этапа чемпионата Европы 2012 года по футболу в квартете D. Обе команды с первых минут начали действовать в довольно высоком темпе и создавать моменты. При этом определенное преимущество было на стороне французов.
Правда, по-настоящему опасным был только выход один на один с Уго Льорисом англичанина Джеймса Милнера, но, обыграв вратаря, он не попал в ворота с острого угла.

Открыть счет в матче сборной Англии удалось на 30-й минуте. После подачи со штрафного с правого фланга центральный защитник Джолеон Лескотт выиграл борьбу на "втором этаже" у Алу Диарра и точно пробил головой с нескольких метров.

Вскоре у Франции был шанс сравнять счет, но Джо Харт совершил отличный сэйв после мощного удара головой Алу Диарра, который захотел исправиться за свою ошибку. И все же французы довольно быстро смогли отыграться. На 39-й минуте полузащитнику "Манчестер Сити" Самиру Насри удался точный удар из-за пределов штрафной в ближний угол, против которого был бессилен его одноклубник Джо Харт.

Во втором тайме Франция продолжала владеть инициативой. Но ничего извлечь из своего преимущества не могла, хотя периодически у ворот англичан было достаточно "жарко".