Еврокомиссара обвинили в мошенничестве

Специальная налоговая инспекция Бельгии пришла к выводу, что нынешний комиссар ЕС по вопросам торговли Карел де Гухт виновен в мошенничестве, которое заключается в том, что он не задекларировал 1,2 миллиона евро прибыли от продажи ценных бумаг в 2005 году. 
Об этом сообщает сегодня бельгийское агентство Belga со ссылкой на фламандскую газету De Tijd. 

Согласно сообщению, де Гухт и его жена стали объектом расследования, однако объяснения нынешнего комиссара не убедили налоговую инспекцию.

В соответствии с выводами налоговой, де Гухт не задекларировал в 2005 году 1,2 миллиона евро прибыли от продажи акций бельгийской страховой группы Vista британской компании Hill & Smith.

Адвокат нынешнего комиссара ЕС Виктор Дожине пытался убедить налоговую в том, что такую прибыль не нужно декларировать, и назвал "скандальным" тот факт, что налоговая использовала слово "мошенничество" в отношении его клиента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам