Закон о языках рассмотрят 19 июня

Законопроект "Об основах государственной языковой политики" будет рассмотрен Верховной радой во втором чтении 19 июня. Об этом сообщил один из автором проекта закона, депутат от Партии регионов Сергей Кивалов. "Сегодня каждый народный депутат, как субъект законодательной инициативы…
в том числе, и представители оппозиции, могут внести соответствующие поправки ко второму чтению данного законопроекта и в правовом поле, согласно регламенту, менять те положения, которые их не устраивают. До 19 июня – второго голосования за законопроект — есть время для внесения своих предложений, которые, хочу подчеркнуть, будут обрабатываться в комитете по вопросам культуры и духовности, который возглавляет также депутат от оппозиции", — отметил Кивалов.

Он также выразил уверенность, что законопроект будет проголосован в целом. "Что касается перспективы принятия закона, то, я уверен, что его обязательно примут", — сказал парламентарий.

Вместе с тем, Кивалов подчеркнул, что обжалование принятия парламентом данного законопроекта в первом чтении бессмысленно и бесперспективно.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам