Суд по Луценко перенесли

Печерский районный суд Киева перенес на 22 июня рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко. Такое решение приняла судья Анна Медушевская.

Решение принято, несмотря на неявку на заседание потерпевшего водителя бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентина Давиденко. "Для дальнейшего вызова на судебное заседание других свидетелей по данному уголовному делу оглашается перерыв до 22 июня 2012 года до 8:15", — сказала она.

На заседании в среду суд допросил одного свидетеля.

Как сообщалось, в среду суд решил продолжить рассмотрение дела Луценко о слежке, несмотря на неявку на заседание потерпевшего Давиденко.

Медушевская заявила, что на заседании будут оглашены показания Давиденко, данные им на стадии досудебного и судебного следствия до того, как эпизод о расследовании дела об отравлении Ющенко был выделен в отдельное производство.

Напомним, сегодня, 13 июня, суд отказал Луценко в отводе судьи Анны Медушевской, которая председательствует в судебном процессе по обвинению экс-главы МВД в организации незаконной слежки. Сам Луценко считает, что Генеральная прокуратура Украины, выдвигая ему обвинение в незаконной слежке за бывшим водителем экс-первого замглавы СБУ Владимира Сацюка, намерена окончательно развалить уголовное дело относительно отравления экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам