Бастрыкин опроверг угрозы журналисту «Новой газеты»

 
Глава следственного комитета Александр Бастрыкин опроверг угрозы журналисту «Новой газеты» со своей стороны, в которых его накануне обвинил главред издания Дмитрий Муратов. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

«В лесу я не был уже даже не помню сколько лет. Работа настолько напряженная, что не до поездок на природу. Я не мог даже представить, что журналисты и редакция «Новой» опустятся до прямой лжи. Я по-прежнему считаю, что «Новая газета» поступила подло и гадко, обвинив СК в продажности убийцам Цапкам», – сказал Бастрыкин, отвечая на вопрос об обвинениях в вывозе журналиста для разговора в подмосковный лес.

Ранее сообщалось, что в четверг состоится встреча Бастрыкина с главными редакторами ряда СМИ, на которой руководитель СКР обсудит ситуацию вокруг обвинений в угрозах Соколову.

Муратов в среду опубликовал открытое письмо, где обвинил Бастрыкина в угрозах своему заму, руководителю отдела расследований газеты Сергею Соколову. Журналист, по словам Муратова, был вынужден покинуть Россию в целях безопасности. Следственный комитет до сих пор никак не комментировал ситуацию. Накануне пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ситуация вокруг конфликта Бастрыкина и Соколова известна главе государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам