"Долю ангелов" Кена Лоуча покажут на закрытии одесского кинофестиваля

 
Фильмом закрытия Одесского кинофестиваля станет «Доля Ангелов» Кена Лоуча, получивший в этом году Приз жюри на Каннском кинофестивале.

Каннский ветеран Кен Лоуч (обладатель десяти наград) в этом году представил социальную трагикомедию о молодом отце семейства, который пытается завязать с криминальным прошлым и неожиданно находит свой шанс на успех в искусстве дегустации виски.

Главную роль в фильме сыграл непрофессиональный актёр Пол Брэннинган, чья биография во многом пересекается с историей его персонажа. Пол Брэннинган планирует приехать в Одессу в составе съёмочной группы "Доли ангелов", чтобы представить фильм закрытия ОМКФ. Помимо Брэнингана, ОМКФ ожидает исполнителей главных ролей – Гари Мэйтленда и Жасмин Ригинс – а также продюсера Ребекку О’Брайэн, неоднократно сотрудничавшую с Лоучем в его лучших работах ("В поисках Эрика", "Это свободный мир", "Ветер, который качает вереск").

Показ фильма "Доля ангелов" состоится 21 июля, в день закрытия Третьего Одесского кинофестиваля, в торжественной обстановке красивейшего в Европе Оперного театра.

В международной конкурсной программе Одесского кинофестиваля примут участие 11 картин. В Национальном конкурсе будут бороться за приз 18 украинских лент, среди которых – полнометражные игровые, документальные и короткометражные работы, снятые в Украине за последние полтора года.

Третий Одесский кинофестиваль будет проходить с 13 по 21 июля.
Официальный сайт фестиваля — http://oiff.com.ua/

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам