Азаров: реформы идут "неоднозначно"

Социально-экономическая ситуация в Украине при отсутствии проводимых правительством реформ была бы намного хуже, считает премьер-министр Украины Николай Азаров. "Правительство реализует реформы президента Украины, это сложный процесс, он идет не гладко и неоднозначно.
Я скажу, что если бы реформ не было, социально-экономическая ситуация в стране была бы намного хуже", — сказал он в ходе встречи с главами общественных советов при органах власти в четверг в Киеве.

"Нам удалось не просто восстановить финансово-экономическую стабильность, но и в труднейших условиях мирового экономического кризиса развиваться", — также заявил он.

По его словам, это результат проводимых правительством преобразований, которые "не везде видны, не везде последовательны". "Поскольку исходя из сложной ситуации, мы вынуждены иногда притормаживать, и из-за этого подвергаемся справедливой критике", — добавил премьер.

Азаров признал, что в процессе проведения реформ допускаются определенные ошибки, и призвал общественность помогать правительству их исправлять. "Иногда мы делаем ошибки в процессе проведения реформ, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Хотелось бы, чтобы ошибок было меньше, и здесь роль общественности чрезвычайно велика", — отметил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам