Фирма, выпускающая футболки Onotole, выплатит Вассерману 110 тысяч рублей

 
Басманный суд Москвы взыскал в пользу журналиста и политического консультанта Анатолия Вассермана 110 тысяч рублей с производителей футболок, на которых изображена его фотография, подписанная Onotole, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, суд частично удовлетворил иск Вассермана к фирме «Мери Джейн». Журналист требовал взыскать с фирмы, выпускающей и продающей футболки с его фотографией, компенсацию за материальный вред в размере 500 тысяч рублей и за моральный – 150 тысяч рублей.

Ранее эксперты доказали, что на футболке с подписью Onotole действительно изображен Анатолий Вассерман.

«Независимая экспертная организация «СОДЭКС МГЮА им. О. Е. Кутафина» провела исследование и подтвердила, что фотоснимок А. Вассермана использовался для получения портретного стилизованного изображения на футболках, выпускаемых ООО «Мери Джейн», – сообщил представитель Вассермана Илья Новиков.

Вассерман – известный журналист и политический консультант, ставший популярным после многократных побед в интеллектуальных телеиграх. В интернет-фольклоре известен как «Онотоле» – «самый умный человек во Вселенной, который знает абсолютно все».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам