В ЕС ждут "конкретных действий" по итогам миссии Кокса-Квасьневского

 
Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле считает, что миссия наблюдателей от Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского должна завершиться конкретной оценкой с последующими конкретными действиями, направленными на решение обозначенных проблем.

Такое мнение еврокомиссар высказал в среду в Страсбурге в ходе заседания межпарламентского комитета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС. "Это не просто миссия, чтобы получить больше информации, это миссия, и я на это очень надеюсь, которая даст конкретную оценку, за которой потом последуют конкретные действия, чтобы решить многие из этих проблем", — заявил он.

По словам еврокомиссара, эта инициатива президента Европарламента Мартина Шульца "должна приветствоваться". "И нет сомнений, что Европейская комиссия поддержит этот процесс. Я думаю, что важно, чтобы у этих политиков была возможность не только наблюдать за легальным процессом против одной личности (экс-премьера Юлии Тимошенко – ед.), но расширить мандат на другие дела и выйти за рамки правовых аспектов, и увидеть эти процессы в более общей картине", — обозначил свое видение европейский комиссар.

Фюле считает, что наблюдатели от ЕП должны представить свои выводы во "временных рамках, которые бы совпадали с предстоящими парламентскими выборами".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам