Литвин: Евро-2012 должен объединить Украину

Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 должно стать событием, которое объединит Украину. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает пресс-служба Верховной Рады. По словам Литвина, сейчас он испытывает «гордость за страну, за победу нашей сборной».

Председатель Верховной Рады отметил, что при всех сложностях, всей критике, Украина продемонстрировала способность реализовать такие масштабные проекты, как футбольный чемпионат.

«Нас должны объединять не поражения, а победы. Нам надо объединяться в такие моменты и обеспечить подъем Украины. Поскольку в данном случае футбол — это больше чем футбол», — сказал Литвин.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель парламента выразил убеждение, что массовому спорту в Украине не хватает внимания со стороны государства и соответствующего финансирования.

Также он считает, что если центральная власть «будет исповедовать идею развития массового спорта и ее практической реализации, если мы будем делать ставку на привлечение отечественных спортсменов, выступающих в высшей лиге, на международном уровне, тогда будет и результат».

В этом контексте он выразил мнение о необходимости принятия на законодательном уровне решения об ограничении количества легионеров в футбольных командах Украины, которые играют в премьер-лиге. Большинство игроков, убежден Литвин, должны составлять граждане Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам