ПР: Тарасюк превысил полномочия

Представители "большинства" украинской части делегации Комитета парламентского сотрудничества Украина — ЕС покинули заседание комитета в Страсбурге в знак протеста против действий Бориса Тарасюка. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

В сообщении говорится, что Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша покинули заседание "в знак протеста против действий главы украинской части делегации Тарасюка при голосовании заключительного заявления и рекомендаций комитета в четверг".

По словам "регионалов", Тарасюк "грубо проигнорировал требование членов делегации не включать в текст заключительного заявления положения, нарушающие европейские стандарты и принципы верховенства права, в частности, невмешательство в деятельность судебной системы власти и давления на суд".

"Таким образом, Борис Тарасюк в очередной раз превысил полномочия, делегированные ему всем украинским парламентом, в узкопартийных целях для дискредитации Украины в Европе и попытки вовлечь отдельных представителей Европарламента во внутриполитическую борьбу в Украине", — заявляют в Партии регионов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам