Последователь «тулузского стрелка» взял в заложники четырех человек в банке

 
Во французском городе Тулуза неизвестный, утверждающий, что он связан с «Аль-Каидой», взял в заложники четырех человек в банке, сообщает «Би-би-си».

По данным полиции, мужчина сделал предупредительный выстрел и потребовал переговоров с элитным подразделением полиции, которое застрелило исламиста Мохаммеда Мера.

Мера подозревали в убийствах в Тулузе и Монтобане, в результате которых погибли семь человек, в том числе трое учеников еврейской школы. При попытке задержания Мера оказал сопротивление и начал стрелять в полицейских, он был убит во время штурма.

Полиция сообщает, что директор банка, филиала CIC, находится в числе заложников. Региональная газета Ouest-France сообщает, что территория возле банка окружена сотрудниками службы безопасности.

«Мы не знаем, является ли его утверждение по поводу «Аль-Каиды» серьезным или просто выдумкой», – сказал источник газеты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам