Виктор Медведчук хочет объединить вокруг себя инициативных людей, а не известных политиков

Один из инициаторов создания общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью газете "Московский комсомолец" в Украине" поделился своими политическими планами на будущее.

Так, политик считает, что возглавляемое им движение нельзя назвать полностью сформировавшейся организацией, однако констатирует, что число сторонников постоянно растёт.

"Я не хочу объединять вокруг себя известных политиков, зачастую ищущих лишь перспективу на ближайших выборах, – говорит Медведчук. – Люди, работающие сегодня со мной, широко неизвестны стране, но они являются моими соратниками.Мы отдали инициативу на места, и эта практика оправдывает себя".

Также политик рассказал о том, что не планирует создавать партийную структуру: "Имея достаточный опыт в деле построения партии, а СДПУ(о) была неплохо организована, могу сказать, что долго думал, каким путем пойти, как организовать и привлечь людей, сделать их сторонниками идеи. На каком-то этапе я отказался от формализации структуры "Украинского выбора". Вместо этого, общественное движение намеревается объединить инициативных людей вокруг общих целей, а также идей, которые разделяют большинство граждан Украины.

Напомним, что общественное движение "Украинский выбор" выступает за внедрение механизмов народовластия, основанных на широком использовании практики всенародных и местных референдумов. Также Виктор Медведчук неоднократно высказывался за федерализацию Украины, предоставление русскому языку статуса второго государственного, присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам