Новое поколение Aston Martin (видео)

Компания Aston Martin опубликовала официальные фотографии своего нового автомобиля Vanquish и опубликовала некоторые технические параметры, сообщает Автоутро.ру. Как стало известно, модифицированная версия 5.9-литрового V12, установленная на суперкар, на пике возможностей выдает 565 л.с. на 6750 об/мин при моменте в 620 Нм на 5500 об/мин.

Двигатель агрегатирован с 6-диапазонным автоматом Touchtronic 2. Силовой агрегат разгоняет заднеприводный болид до 100 км/ч за 4.1 сек. При максимальной скорости в 295 км/ч. Для сравнения: до первой сотни DBS разгоняется за 4.3 сек., а ее скоростной потолок равняется 305 км/ч.

В автомобиле установлены карбоно-керамические тормозные механизмы Brembo третьего поколения — CCM (Carbon Ceramic Matrix). Переднюю ось оттормаживают 6-поршневые суппорта, заимствованные у модели One-77; сзади установлены 4-поршневые.

Облегченные литые 20-дюймовые колесные диски обуты в новую шину Pirelli P-Zero, разработанную специально для этой модели.

Система ADS (Adaptive Damping System) от Aston Martin оставляет водителю Vanquish право выбора одного из трех режимов движения: Normal, Sport и Track. Каждому соответствуют свои динамико-ходовые характеристики двигателя и шасси.

Как отмечает Drom.ru, машина построена на платформе VH, которая используется на всех моделях марки с 2004 года (кроме Cygnet).

Здесь широко используется алюминий, но некоторые элементы кузова (к примеру, пол багажника) выполнены из более легкого карбона. Четвертая генерация платформы стала на 20% жестче на кручение, а дополнительное снижение веса двигателя, переднего подрамника и выхлопа позволили модели сбросить как минимум 40 килограмм.

Европейский дебют продаж нового Vanquish ожидается во второй половине этого года.

Базовая английская цена составляет около 190 тысяч фунтов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам