Дрогба подался в Китай (видео)

Нападающий лондонского клуба "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара по футболу Дидье Дрогба на своем сайте официально объявил о переходе в китайский клуб "Шанхай Шэньхуа", не уточнив финансовых подробностей этой сделки. Он подписал соглашение сроком на 2,5 года и присоединится к новой команде в июле.

По данным британских СМИ, его зарплата составит более 390 тыс долларов в неделю.

О намерении покинуть лондонский "Челси" 34-летний футболист объявил вскоре после победного для его команды финала Лиги чемпионов, в котором он сыграл ключевую роль. На последних минутах основного времени матча против мюнхенской "Баварии" он сравнял счет, а в серии пенальти забил решающий гол.

Сам игрок признал, что рассмотрел целый ряд предложений, поступивших за минувший месяц, и решил, что переход в "Шанхай Шэньхуа" станет наилучшим вариантом продолжения карьеры.

"Мне не терпится принять этот новый вызов, открыть для себя новую культуру, — цитируют футболиста СМИ. — Я полон энтузиазма, глядя на развитие китайского футбольного первенства. Надеюсь, что сумею помочь продвижению китайского футбола по всему миру и укреплению связей между Китаем и Африкой".

В Шанхае Дрогба присоединится к своему бывшему партнеру по "Челси" французу Николя Анелька, которого этот клуб из Поднебесной в декабре минувшего года заманил готовым жалованием в 10 млн евро.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам