ГПтСУ: Тимошенко не ответила, собирается ли ехать в суд

 
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не дала ответа о своем участии в судебном заседании по делу ЕЭСУ 25 июня, так как ждет соответствующих рекомендаций немецких врачей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Руководство Качановской исправительной колонии получило письмо от судьи Киевского районного суда Харькова о вызове 25 июня этого года Тимошенко в суд для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ», — говорится в сообщении.

Сегодня с вызовом ознакомили Тимошенко.

Согласно сообщению, после ознакомления с документом был составлен соответствующий акт, в котором указано, что Тимошенко не предоставила ответа о том, собирается ли она ехать в суд, мотивируя это тем, что ждет соответствующие рекомендации по этому поводу от немецких врачей.

Кроме того, Тимошенко и ее защитник Сергей Власенко просят предоставить такие рекомендации немецкого врача Аннет Райзхауер.

В акте, со слов Тимошенко, также отмечено, что свои рекомендации немецкий медик предоставит 24 июня.

Напомним, комиссия Минздрава рекомендовала Киевскому райсуду Харькова создать должные условия для нахождения экс-премьера Юлии Тимошенко на судебном заседании по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) 25 июня.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам