В Киеве вновь избили одного из организаторов гей-парада


Группа неизвестных избила главу организационного комитета киевского гей-парада Тараса Карасийчука, сообщает «Украинская правда».

В ночь с 21 на 22 июня на активиста напали возле дома, где он проживает. «В атаке участвовали несколько человек, которые сопровождали избиение оскорблениями, связанными с сексуальной ориентацией потерпевшего», — говорится в сообщении оргкомитета.

«Показательным является то обстоятельство, что нападавшие не пытались ограбить нашего коллегу. Это свидетельствует, что преступление совершено на почве ненависти к гомосексуалистам», — комментирует нападение секретарь оргкомитета Станислав Мищенко.

Карасийчука госпитализировали в больницу «скорой помощи». У пострадавшего диагностированы сотрясение мозга и двойной перелом челюсти.

20 мая 2012 года в Киеве должен был состояться гей-парад, однако он был отменен из-за опасений организаторов относительно неспособности милиции организовать безопасность мероприятия. Тогда же неизвестные избили другого члена оргкомитета парада Святослава Шеремета и донецкого ЛГБТ-активиста Максима Касянчука.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам