Хорошковский: объединение Таможни и Налоговой несвоевременно

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает несвоевременным объединение Государственной таможенной и Государственной налоговой служб. Об этом он сказал в интервью журналу «Эксперт».

Первый вице-премьер отметил, что процесс объединения служб займет не меньше 5-6 месяцев, передаю «Українські новини».

«О высоком качестве работы двух ведомств в это время сложно будет говорить. Сегодня объединять налоговую и таможенную в единое целое точно не стоит», — отметил он.

При этом он подчеркнул необходимость более четкой координации их деятельности со стороны Министерства финансов.

По его мнению, такого результата можно достичь путем полноценного объединения информационных баз служб.

21 мая Государственная налоговая служба договорилась с Государственной таможенной службой об информационном сотрудничестве.

Данное соглашение предусматривает создание единого информационного пространства, обеспечение обмена информацией между ведомствами в режиме онлайн, наполнение информационных ресурсов данными, необходимыми для контроля правильности начисления, полноты и своевременности уплаты налогов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам