Полуфиналы будут судить турок и француз

УЕФА назначил арбитров на полуфинальные матчи Евро-2012: поединок Португалия-Испания в Донецке будет судить турецкая бригада арбитров главе с Джюнейтом Чакыром, а матч в Варшаве между Германией и Италией — французская во главе со Стефаном Ланнуа.
35-летний Чакыр работал на Евро-2012 на групповых матчах Украина-Швеция и Италия-Ирландия. 42-летний Ланнуа работал на нынешнем чемпионате на матчах группового этапа Германия-Португалия и Греция-Чехия.

В 2012 году Чакыр обслуживал полуфинал Лиги Чемпионов "Барселона"-"Челси", в ходе которого в первом тайме удалил защитника лондонцев Джона Терри за умышленный удар Алексиса Санчеса. Он также судил матч Лиги Европы "Манчестер Сити" – "Динамо" (Киев), в котором удалил форварда английского клуба и сборной Италии Марио Балотелли и показал 8 желтых карточек. Киевляне тогда проиграли 0:1, но прошли в следующий раунд по сумме двух матчей.

Ланнуа на ЧМ-2010 в матче Бразилия-Кот-д'Ивуар (3:1) не увидел, как бразильский нападающий Луис Фабиано дважды подыграл себе рукой перед тем, как забить гол.

Французский арбитр также известен тем, что извинился перед сборной Армении за то, что ошибочно назначил в ее ворота пенальти в отборочном матче Евро-2012 против России (1:3).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам