Блохин: Уход Шевченко это потеря для сборной

Главный тренер сборной Украины по футболу считает, что уход нападающего Андрея Шевченко из национальной команды станет для нее потерей и новый форвард подобного уровня в Украине не скоро появится.

"Для сборной это большая потеря. И сейчас надо задумываться, как играть в атакующий футбол. Нападающих как таковых у нас нет на подходе. А играть, как Испания без нападающих, мы не можем", — сказал он во время пресс-клуба во вторник в Киеве.

"Наверное, для многих было большой неожиданностью, что Шевченко вообще выходил в основном составе. Но, как показала практика, старый конь борозды не испортит. У него есть врожденное чутье, которое было у меня, у Беланова, есть сейчас у Месси, Роналду, и поэтому они выделяются", — отметил О.Блохин.

Наставник сборной считает, что украинские клубы должны начать воспитывать новых нападающих и помочь в исправлении ситуации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам