Азаров: российские телеканалы не объективно освещают ситуацию в Украине

Российские телеканалы "не совсем объективно" освещают ситуацию в Украине, хотя вместо этрого могли бы работать на сближение двух стран. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью российскому журналисту Владимиру Познеру в его программе на Первом канале.

"Мне пришлось посмотреть несколько российских каналов, и я об этом сказал откровенно Дмитрию Анатольевичу и Владимиру Владимировичу, я как зритель им сказал, что не совсем объективно освещается то, что происходит в Украине. Меня как руководителя это не может не беспокоить", — заявил Азаров.

"Мы, конечно, не можем вмешиваться в деятельность СМИ, и мы не вмешиваемся. Но если бы мы использовали свои возможности для того, чтобы максимально сглаживать наши (Украины с Россией, — ред.) противоречия, а о том, что нас объединяет, максимально открыто рассказывать людям, и мы, и вы бы только выиграли", — считает он.

На этом Познер сообщил, что Азаров сам выразил желание прийти на программу. "Это возможность донести до россиян точку зрения Украины без всяких ограничений", — пояснил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам