Обвиняемый в убийстве Макар изменил показания

Обвиняемый в убийстве Оксаны Макар Максим Присяжнюк кардинально изменил свои показания во время допроса в Центральном райсуде Николаева.Об этом в перерыве закрытого судебного заседания заявил адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой Николай Катеринчук, сообщает УНИАН.

По словам Катеринчука, Присяжнюк кардинально изменил свои показания по сравнению с теми, которые он давал во время следствия.

Так, отметил адвокат, сейчас Присяжнюк утверждает, что не он принес веревку, чтобы задушить Макар, а они вместе с Евгением Краснощеком вышли на балкон, и тот сам взял веревку.

Своей вины в убийстве девушки Присяжнюк не признает.

Свои предыдущие показания он объяснил тем, что тогда, сразу после преступления, он был в шоковом состоянии и не понимал, что говорит.

Теперь же, через три месяца, он все вспомнил и говорит так, как было на самом деле.

Говоря о мотивах убийства, Катеринчук сказал, что они у всех участников преступления были разные.

Но, по его словам, намерение убить Макар возникло в компании тогда, когда Артем Погосян вышел из спальни на кухню и рассказал приятелям, что Оксана угрожает заявить на них в милицию.

Тогда у преступников и возник замысел избавиться потерпевшей и скрыть следы содеянного, отметил адвокат.

После перерыва в заседании суд начал заслушивать третьего подсудимого по делу -Краснощека.

Следующее слушание по делу, как сообщил Катеринчук, состоится во вторник, 3 июля. На нем планируется завершить допрос Краснощека, заслушать показания Суровицкой.

Следующие заседания должны быть открытыми, предполагает защитник.

Как известно, 9 марта в Николаеве трое молодых людей заманили в квартиру 18-летнюю Макар, изнасиловали ее, а потом пытались сжечь заживо. Около трех недель медики боролись за жизнь Оксаны, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам