Газпром опроверг заявление украинской стороны о согласовании закупок газа?

Российский газовый монополист Газпром опроверг утверждение министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко о том, что российский холдинг согласовал с Украиной заявку на закупку российского газа на 2013 г, передает РБК-Украина со ссылкой на канал Россия 24.

Ранее сегодня Бойко заявил, что Газпром и НАК НафтогазУкраины договорились о закупках российского газа на 2013 год в объеме 27 млрд кубометров.

"Навряд ли это так", — отметил источник в руководстве Газпрома.

Сегодня утром Бойко заявил, что Украина и Россия согласовали заявку на закупки газа на уровне 27 млрд куб. м. в 2013 г. Однако, по словам Бойко, Украина со следующего года будет закупать у России, возможно, даже меньше 27 млрд куб. м газа в год.

Отметим, по данным Минэнергоугля, Украина в январе-мае 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. снизила импорт газа на 48,8% — до 12 млрд 814,8 млн куб. м. В мае импорт газа в Украину снизился на 37,9% — до 2 млрд 168,1 тыс. куб. м.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам