Тимошенко отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко отказалась пройти медицинское обследование в рамках назначенной Киевским районным судом Харькова судебно-медицинской экспертизы состояния ее здоровья.

Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко, депутат Верховной рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Власенко около Центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове, где проходит лечение экс-премьер.

Он отметил, что Тимошенко получила документы, связанные с проведением экспертизы, и к ней приходили люди, представившиеся судмедэкспертами.

"Насколько мне известно, Юлия Владимировна отказала в проведении обследования", — сказал Власенко.

Отвечая на вопросы журналистов, депутат также сообщил, что врач клиники "Шарите" (Берлин, Германия) Анетт Рейсхауэр 25 июня улетела в Германию, и ему пока не известно, когда вместо нее прибудет другой врач этой клиники.

С 9 по 17 мая лечащим врачом Тимошенко был врач-невролог из клиники "Шарите" профессор Лутц Хармс, с 21 мая — врач-физиотерапевт Рейсхауэр.

Напомним, во время заседания по делу корпорации "ЕЭСУ" 25 июня Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство стороны гособвинения о назначении судмедэкспертизы состояния здоровья Тимошенко. Свое решение суд мотивировал тем, что с начала судебного разбирательства дела и до сих пор у суда нет никаких точных сведений о состоянии ее здоровья.

Судья также сообщил о том, что если Тимошенко будет отказываться от обследования, то экспертиза может быть проведена на основе существующих медицинских документов. Следующее судебное заседание по делу "ЕЭСУ" назначено на 10 июля.

Экс-премьер приговорена Печерским районным судом Киева к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

9 мая Тимошенко была переведена из Качановской исправительной колонии (Харьков), где отбывала наказание по данному приговору, на лечение в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам