Попов готов открывать экстрим-парки во дворах домов


Городская власть намерена содействовать развитию на придомовых территориях тех видов спорта, которые выберет молодежь. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Мы намерены прийти в каждый двор с тем, чтобы создать условия для развития физической культуры и спорта. Это недорого, дети сами покажут, где и что установить, и мы поможем это сделать», — сказал Александр Попов.

В частности, глава КГГА считает, что нужно активнее развивать инфраструктуру для занятий экстремальными видами спорта, потому что это нравится молодежи. «Ребята, занимающиеся в экстрим-парке, который недавно открылся в Киеве, конечно, считают его центральной площадкой. Но некоторые виды спорта могут развиваться и на придомовых территориях. И я с большим удовольствием буду помогать этому процессу. Пройдет совсем немного времени, и там точно появятся чемпионы Европы, чемпионы мира. Дети-то очень талантливы. Им только нужно создать условия, и они сами себя реализуют. Поэтому я думаю, что этот экстрим-парк – кузница наших будущих чемпионов», — заявил Попов.

По словам градоначальника, по окончании Евро городская власть намерена активнее заняться реализацией локальных проектов благоустройства. «В первом полугодии мы уделяли внимание масштабным строительствам, и это понятно. Но Евро-2012 завершается, и мы планируем перейти во дворы. Мы хотим восстановить все детские и спортивные площадки, потому что от физкультуры и спорта зависит здоровье киевлян».

Как сообщалось, в этом году КГГА продолжает реализовывать широкомасштабный проект обновления жилого фонда столицы. С учетом ошибок прошлого года решено проводить ремонты комплексно: и в подъездах, и на придомовой территории. В частности, до конца июня завершатся работы по комплексному ремонту подъездов первых пяти домов в Печерском районе. Всего по Киеву в программу комплексного благоустройства жилого фонда в этом году включено 290 объектов. Работы продлятся до 15 октября 2012 года.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам