Ротация немецких медиков, лечащих Тимошенко, состоится 7 июля

Очередная ротация немецких медиков, лечащих экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, состоится 7 июля, причем к заключенной в харьковскую больницу прибудут сразу несколько врачей берлинской клиники "Шарите", сообщил журналистам в Харькове во вторник народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль.

Немецкие врачи лечат экс-премьера в харьковской больнице, поочередно сменяя друг друга.

Народный депутат во вторник прибыл в Харьков вместе с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом, передает украинское информагентство УНИАН.

По его словам, в Харьков прибудут сразу несколько врачей клиники "Шарите". Это связано с тем, что Тимошенко необходимо назначить новый курс лечения. Кто именно станет следующим лечащим врачом Тимошенко, народный депутат не сказал.

По словам Шкиля, во встрече с экс-премьером принимают участие, кроме Ламерса, секретарь делегации Светлана Светова и два переводчика.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове (с 9 мая 2012 года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа).

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам