В Киеве запретили движение грузовиков из-за жары

В Киеве запрещено движение грузовиков при температуре воздуха выше 28 градусов, сообщает отдел связей с общественностью УГАИ г. Киева.

Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что из-за жары с 10.00 до 22.00 часов на автодорогах столицы запрещено движение грузовиков весом более 24 тонны.

«Этот запрет связан с тем, что с наступлением жаркой погоды крупногабаритные автомобили во время своего движения деформируют асфальтовое покрытие, ведь при температуре выше 28 градусов под давлением груза оно разрушается, — говорит начальник управления ГАИ г. Киева Анатолий Куринный. Поэтому чтобы избежать и сохранить автомобильно-дорожную сеть города в надлежащем состоянии, пока не спадет жара, в Киеве будут действовать временные ограничения движения автотранспорта по дорогам общего пользования».

Госавтоинспекция рекомендует водителям таких грузовиков остановиться днем ​​на автостоянках, у стационарных постов ГАИ, на паркингах, а свое движение продолжить с наступлением прохлады, то есть после 22:00 до 6:00.

Отмечается, что в столице в ближайшее время и в дальнейшем будет продолжаться жаркая погода, которая не лучшим образом влияет на водителей. У многих людей во время жары повышается давление, возникает сонливость, снижается внимательность. Все эти факторы отрицательно влияют на управление транспортными средствами и могут вызвать не только возникновения аварийных ситуаций, но и ДТП.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам