По фактам событий возле Украинского дома возбуждено 4 уголовных дела

 
Прокуратура Киева возбудила 4 уголовных дела по факту событий, произошедших возле Украинского дома 4 июля. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, дела возбуждены по результатам рассмотрения заявлений, поступивших от правоохранителей, относительно оказания сопротивления сотрудникам милиции и нанесения им телесных повреждений при выполнении ими служебных обязанностей.

По информации прокуратуры, возбуждено дело по факту оказания сопротивления заместителю командира полка ДПС ГАИ при ГУ МВД Украины в Киеве, который пытался остановить передвижение автомобиля на тротуарную часть возле Украинского дома, где было скопление людей (ч. 2 ст. 342 УК Украины — сопротивление представителю правоохранительного органа). Он пытался не допустить наезд на людей, стоявших на тротуаре. "К правоохранителю подошло трое граждан, один из которых сел в этот припаркованный автомобиль и продолжил движение, а двое других, применяя физическую силу, оттолкнули правоохранителя, сорвали погоны с форменной одежды и стали его удерживать, ограничивая возможность передвижения", — говорится в сообщении.

Три других уголовных дела возбуждены по фактам причинения телесных повреждений работникам столичной милиции (ч. 2 ст. 345 УК Украины — угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа).

В настоящее время пострадавшие правоохранители находятся на лечении, один — с сотрясением мозга, другие — с ушибами и телесными повреждениями средней тяжести.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам