Серена Уильямс стала пятикратной победительницей Уимблдона

Американка Серена Уильямс, переиграв в финале уимблдонского турнира за два часа представительницу Польши Агнешку Радваньску в трех партиях (со счетом 6:1, 5:7, 6:2), стала пятикратной чемпионкой самого престижного теннисного соревнования.

В решающей встрече Серена исполнила 17 эйсов против двух у соперницы, активно выиграла 57 розыгрышей против 13 Агнешки.

"Я не могу описать свои эмоции. Это невероятно. Вы знаете, что у меня был очень сложный период. У меня было несколько тяжелых травм, и я даже не могла подумать, что смогу здесь победить. Спасибо большое за поддержку всей моей семье. Агнешка сегодня играла отлично, и она заслуживает аплодисментов. Она показала замечательный теннис", — заявила Серена на церемонии награждения.

Американка в 14-й раз победила в финале турнира Большого Шлема. На Уимблдоне она уже становилась сильнейшей в 2002, 2003, 2009 и 2010 годах. Одержав пятую победу, Серена Уильямс сравнялась со старшей сестрой Винус по числу титулов победительницы Уимблдона.

Источник: NewsRu