Наводнение в Краснодарском крае: уже 144 погибших (фото)

Спустя сутки после наводнения в Краснодарском крае оперативный штаб, который накануне навестил Путин, подводит первые итоги. Погибли 144 человека, больше всех — в затопленном на треть городе Крымск. Свет по-прежнему отключен из соображений безопасности, идет подсчет разрушенных домов.

Всего по данным МЧС от наводнения пострадали более 12 тысяч человек. 205 человек обратились за медпомощью, в том числе 48 детей. Госпитализированы 77 человека, среди которых 13 несовершеннолетних, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе. В городах Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка Краснодарского края произошло подтопление 5185 жилых домов, 254 дома разрушены.

В Крымске начали выдавать документы взамен утерянных, с понедельника начнется выплата компенсаций.

Почти 30 тысяч человек остаются без электричества, сообщили в МЧС агентству ИТАР-ТАСС. "Без энергоснабжения остаются 7 населенных пунктов с населением 28 тысяч 927 человек", — сказал представитель министерства. Линии не повреждены, но энергию отключили для безопасности.

В городе Крымск, наиболее пострадавшем от стихии, без газоснабжения остаются 80% абонентов в связи с многочисленными повреждениями газопроводов низкого давления. "Нарушено водоснабжение в поселках Нижнебаканская и Неберджаевская, в которых проживают 2400 человек", — сообщили в МЧС.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам