СК: во время ливня на Кубани проводились сливы воды на водохранилище

Во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало причиной наводнения, рано, заявил РИА «Новости» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», – сказал собеседник.

Он добавил, что сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.

По последним данным СКР, погибли 146 человек. По данным МЧС, пострадали более 12 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин на совещании в Крымске поручил МЧС и Ростехнадзору отслеживать ситуацию на Неберджаевском водохранилище. Ранее власти Краснодарского края опровергли слухи в социальных сетях и некоторых СМИ о том, что причиной сильного наводнения в Крымском районе якобы стал резкий спуск воды из водохранилищ.

Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам