Жара в Украине продержится до 12 июля

Удушающая жара, от которой украинцы страдают уже около недели, с 12 июля постепенно пойдет на спад. Придут дожди, которые продержатся до конца месяца.

«Тропические воздушные массы, которые сейчас в Украине, пойдут на юго-восток, и к нам с запада придет умеренно теплый воздух атлантического происхождения», — рассказал синоптик Гидрометцентра Олег Христевич.

Однако еще несколько дней «пожариться» на солнце придется. Днем в понедельник Гидрометцентр обещает в Киеве 33 градуса, во вторник до +32, в среду уже поменьше — до 29 тепла, а с четверга — до 22-27 градусов. На западе и севере Украины также за 30, но уже с вторника-среды, по данным синоптиков, температура начнет понижаться до 24-29 градусов. Немного прохладнее станет на всей территории Украины, кроме южных регионов. Там, по прогнозам, ожидается не менее +35 в течение всей недели, а в понедельник местами вообще до 37 градусов. При этом по всей стране погода будет неустойчивой, ожидаются дожди и грозы.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам