Маккейн: Грузия будет "обеспечена оборонным вооружением"

Влиятельный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своими антироссийскими заявлениями, выразил озабоченность в связи с предстоящими осенью российскими военными учениями "Кавказ-2012" и пообещал обеспечить Грузию "оборонным вооружением".

"Меня очень беспокоят неприкрытые угрозы России в отношении Грузии и намеченные военные учения. В связи с этим мы предпринимаем в конгрессе определенные шаги и сделаем все для того, чтобы Грузия была надежно обеспечена оборонным вооружением", — заявил Маккейн грузинским журналистам в рамках проходящей в Монако ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Как передает тбилисская телекомпания "Рустави-2", он также подчеркнул, что уверен в грузинском народе и в том, что он сделает правильный выбор на осенних выборах в парламент Грузии.

Ранее глава МИД Грузии Григол Вашадзе назвал "провокационными" запланированные Россией на сентябрь военные учения "Кавказ-2012" .

Учения "Кавказ-2012" пройдут с 17 по 23 сентября, помимо вооруженных сил РФ в них примут участие оперативные группы ФСО, МВД, МЧС и ФСБ России. Практические действия будут отрабатываться на территории Южного военного округа.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам