Мартынюк пророчит Компартии 15% голосов

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк ожидает, что Коммунистическая партия Украины на выборах по списку наберет, минимум, 15% голосов избирателей. Об этом он сказал в программе «В кабинетах» на «5 канале».

По словам Мартынюка, большинство нынешних народных депутатов на парламентских выборах осенью этого года будут баллотироваться не по партийным спискам, а в округах.

«Самые авторитетные наши коллеги пойдут на избирательные округа», — сказал он.

Комментируя в основном достаточно высокие рейтинги, которые обнародовали социологи Наталии Королевской и ее партии «Украина – вперед!», Мартынюк отметил, что не верит этим данным.

«Можно написать что хочешь. На сегодняшний день я не думаю, что есть такой рейтинг, но до избирательной кампании еще есть три месяца, и все может измениться», — сказал он.

Также Мартынюк выразил мнение, что рейтинг Объединенной оппозиции «За Батьківщину» уже не будет расти.

«Объединенная оппозиция, наверно, имеет то, что имеет. Я не верю в то, что у объединенной оппозиции найдутся дополнительные политические силы, которые к ним могут присоединиться, или найдется, простите, какой-то пиар-ход или пиар-акция, который им может существенно прибавить», — отметил Мартынюк.

Он считает, что задача оппозиции «сейчас заключается в другом — не потерять то, что даже имеют на сегодняшний момент».

На вопрос, почему он так пессимистически относится к перспективам оппозиции на выборах, первый заместитель председателя ВР сказал: «Я пессимистически отношусь к тем людям, которые находятся в этом движении».

Мартынюк отметил, что рейтинг Партии регионов может вырасти, если она будет продолжать свой курс.

В то же время он добавил, что у «регионалов», «как ни у кого другого, есть шансы на ухудшение рейтинга, потому что мера ответственности за состояние дел непосредственно лежит на Партии регионов».

Кроме того, Мартынюк признал, что во время выборов между КПУ и Партией регионов будет конкуренция.

«Далеко не все предвыборные обещания Партии регионов, которые звучали на парламентских и президентских выборах, выполняются и, соответственно, идет отток электората», — сказал он.

По словам Мартынюка, в то же время КПУ «не у власти, мы близки к власти».

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам