Обнадеживающие новости о древнем растении

09.07.2012 16:27

Обнадеживающие новости о древнем растении


Растение, которое известно человечеству более тысячи лет теперь в основном ассоциируется с наркотиком, пусть даже и легким. Речь идет, понятно, о конопле. Ее целебные свойства на протяжении многих столетий спасали людей от разных болезней, а техническое применение ее волокон имело широчайший спектр.

Только теперь об этом редко вспоминают, и голландцы в харькове, приехавшие на футбольный чемпионат, у большинства людей вызывали смутные подозрения: «а не обкуренные ли они?». Однако потом все стало на свои места и болельщики этой страны оказались веселыми, общительными и симпатичными не потому, что марихуану пользовали, а просто они открытые и добросердечные люди, приехавшие поболеть за красивое зрелище под названием футбол.

Так что конопля вред которой считается абсолютным у нас в стране, оказалась не причем. Надо сказать, что во многих странах пытаются реабилитировать это без сомнения полезное растение. Работы ведутся во многих направлениях. Известно, что медицинские препараты, созданные на основе конопли, являются очень эффективными при лечении многих тяжелых недугов, в частности таких как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз. По последним данным, поступающим из Израиля, ученым этой страны удалось путем многолетней селекции создать сорт конопли, которая практически не имеет психотропного воздействия, поскольку уровень каннабиноида ТГК, пагубно влияющего на мозговые рецепторы снижена до 1%.

Зато этот сорт содержит 15,8% каннабидиола, имеющего значительный лечебный эффект. Эти новости о конопле пришли с севера страны, где вот уже несколько лет ученые работают над созданием такого сорта конопли, который не был бы интересен криминалу, но и сохранял бы все лечебные свойства. Препараты, созданные на ее основе, прошли пока испытания только на грызунах, но эффект оказался весьма обнадеживающий. Так что вполне возможно, что в скором времени медицина вновь повернется лицом к этому древнему растению, обладающему большими возможностями в медицине.

Не исключено также, что многие тяжелые болезни будут успешно лечить с помощью натуральных лекарств, которые не имеют побочного эффекта и безопасны для применения, и все благодаря конопле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам