Мартынюк пойдет на выборы по мажоритарному округу


Коммунист и первый вице-спикер Адам Мартынюк будет баллотироваться в новый состав Верховной Рады по мажоритарному округу.

Об этом он сказал в интервью программе "В кабинетах" в эфире 5 телеканала, сообщается на сайте парламента.

На вопрос, в каком формате Мартынюк планирует баллотироваться в новый состав ВР, он сообщил, что "пойдет по коммунистическому списку, но по избирательному округу".

"Политическая партия имеет право выдвигать кандидатов как по спискам политической партии, так и по спискам на избирательных округах, и, вместе с тем, кто хочет баллотироваться персонально, — имеет право на самовыдвижение. Я пойду по партийному списку на избирательный округ", — сказал Мартынюк.

Вместе с тем, первый заместитель главы парламента сказал: "В Верховную Раду никто из космоса депутатов не присылает, из других государств тоже не засылают. Это те, за кого вы голосуете, те, кого вы, избиратели, выбираете, тех и имеете в стенах Верховной Рады".

Мартынюк уже осуществлял предвыборные визиты в Волынскую область под видом "рабочих поездок".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам