В США определился лучший плеватель вишневых косточек

10.07.2012 18:01

В США определился лучший плеватель вишневых косточек


В США состоялся очередной чемпионат среди плевателей вишневых косточек. Участникам соревнований нужно было как можно дальше выплюнуть косточку. Победителем в 2012 году стал новичок турнира Ронн Мэтт, показавший результат в 21 метр и 45 сантиметров, сообщает Associated Press.

Как отметили организаторы, победа 46-летнего Мэтта особенно примечательна тем, что за последние 20 лет она стала первой в своем роде — с 1992 года соревнования традиционно выигрывали представители американских семей Краузе и Лессард. В этот раз представитель семьи Краузе, Рик, занял второе место (более 18 метров), а его брат Мэтт стал третьим (примерно 18 метров).

Соревнования по выплевыванию косточек вишни на дальность проходят в штате Мичиган на территории садового хозяйства. Впервые чемпионат по плеванию прошел 39 лет назад. Организаторы называют его международным, хотя на самом деле большая часть участников приезжает из США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам