Воспаление хитрости продолжается

Ну что ж, как и следовало ожидать, в лечении Юлии Тимошенко на первый план выходит ее адвокат Сергей Власенко. Пока врачи из Харькова и из немецкой клиники «Шарите» спорят между собой, как же там обстоят дела со здоровьем пожилой пациентки, которая все равно хочет оставаться девушкой, этот служитель Фемиды должен сделать все, чтобы ни сегодня, 10 июля 2012 года, ни впредь его подзащитная не попала в зал суда. По делу о финансовых и прочих злоупотреблениях корпорации «ЕЭСУ». А потом – по делу о причастности к заказному убийству нардепа Евгения Щербаня…

…Депутат лишился жизни, так как, в том числе, не пускал в Донецк наманикюренные щупальца этой самой «ЕЭСУ». А такие штучки Юлия Владимировна и ее крыша – премьер Павел Лазаренко в те достопамятные времена не прощали – ломали через колено и в асфальт. Или под пули. Со всей семьей, с корнем, так сказать…

Кто же с такими раскладами ходит в суд? Особенно если учесть, что «семерка» уже висит за плечами, и на шконке еще чалиться и чалиться…

А случилось вот что. Харьковские врачи, которые несколько недель назад были приглашены к «телу», осмотрели его вскользь и сделали свои квалифицированные выводы. Мол, что это за фигня? Мы установили точный диагноз, в мире все коллеги его признали, а тут приехали какие-то ребята из Германии, и «наша Кыця» слегла окончательно, буквально мается обездвиженная вся.

«Мы, представители харьковской медицинской общественности, хотим обратиться к немецким коллегам с требованием провести профессиональный диалог и получить ответ на вопрос, почему врачи частной клиники «Шарите» не могут вылечить одну пациентку. Возможно, коллеги используют технологии и методики лечения, которые не подходят госпоже Тимошенко? А, возможно, в их задачу не входит поставить пациентку на ноги?», – задали самый логичный в данной ситуации вопрос семеро представителей Харьковского медицинского общества в специально для этого дела распространенном заявлении. Депутат Харьковского горсовета и главврач Харьковской городской клинической больницы №13 Алла Бодейко сказала еще прямее: «Если лечение не дает результатов, то или неправильно назначено лечение, или неправильно выполняются назначения». А членкор Национальной академии медицинских наук Украины профессор Ирина Гречанина вообще заявила, что на сегодняшний день даже не выяснена причина заболевания Тимошенко, поэтому и невозможна эффективная и точная терапия…

Депутат Харьковского горсовета и главврач Харьковской городской клинической больницы №13 Алла Бодейко сказала еще прямее: «Если лечение не дает результатов, то или неправильно назначено лечение, или неправильно выполняются назначения».

Лечащий немецкий врач Лутц Хармс (а это именно он, наверное, у себя в «Шарите» выиграл тендер на такой шикарный заказ) немедленно среагировал. Не мог не среагировать: деловая репутация, врачебная этика, все такое… По словам Хармса, с «Кыцей» – все в порядке, зерр гут практически, отшень карошо, идет на поправку семимильными шагами. Но поскольку дамочка усиленно изображала из себя голодающую, то есть небольшие проблемы: лишний вес, целлюлит, нездоровый цвет кожицы…

Короче, Лутц Хармс среагировал на замечания харьковских коллег, как надлежит врачу. «Мы наблюдаем некоторое стабильное улучшение. Но мы лечим Тимошенко только в течение 6 недель после окончания голодовки. Ее самочувствие зависит от ряда факторов. Улучшение наблюдается, но будем смотреть, как будет болезнь проходить дальше», – сказал он очень обтекаемо.

Власенко подобные врачебные перепалки явно не устроили. «Да вы шо!!!???! – возопил бородатый лойер на всю железнодорожную больницу. – Мамка при смерти буквально!». И начал рассказывать сущую правду: «После общения с Юлией Владимировной в течение часа (проходившего в понедельник, 9 июля сего года, до обеда. – Авт.) у меня стойкое ощущение, что у нее ухудшилось состояние здоровья, что связано со всеми нервотрепками, стрессами, «экспертизами». К ней постоянно приходят какие-то люди, которые рассказывают, что она должна делать, чего она не должна делать, которые постоянно что-то ей рассказывают, постоянно ее дергают и так далее. И, конечно, она постоянно находится в состоянии стресса. О каком лечении можно говорить? …Хочу напомнить, что немецкие врачи говорили вначале, что невозможно лечить пациента, который находится в состоянии постоянного стресса. А этот постоянный стресс ей создают по миллиону поводов, особенно это усилилось после назначения так называемой экспертизы, когда сюда стали ходить какие-то люди, когда врачей начала муштровать прокуратура…».

И Власенко понять можно, несмотря на всю его ярко выраженную хитрожопость. Точнее – благодаря именно ей, этой хитрожопости. Он давно занял лидирующее место у тела «мамки», вызывая зависть и Андрея Кожемякина, и Александра Турчинова, и пары десятков других «бютовских» лузеров, лишенных возможности воздействовать на узницу совести лично и что-то у нее выпросить. А тут стройная схема может рухнуть. Не говоря уже о свиданиях, когда «лицо, похожее на Тимошенко», несмотря на тяжелую прикованность к постели, мечется по камере, как молодая коза, и периодически впивается своими губами в губы «лица, похожего на адвоката». Такая любовь в условиях застенков дорогого стоит.

А тут, во-первых, если клиентку-пациентку поволокут еще на два дела, то ему, верному адвокату, чисто юридической работы прибавится. А там – капец: столько наворочено, что спасти клиентку от новых сроков практически нереально. Во-вторых, это ж тело будут отвлекать от постоянных свиданий, пойдет разнообразие в общении, разные люди начнут приходить. Как тут выкроить время для физиологической романтики в казематах?

Ситуация вокруг закона о языках показала чудовищное и недопустимое ни при каких обстоятельствах падение интереса к Тимошенко. Население, даже юльки и юлеботы на зарплате, от Тимошенко устало так, что ищет любой повод, чтобы переключиться с этой борьбы за невозможность анализов и экспертизы для «лидэркы» на что угодно другое.

К тому же ситуация вокруг закона о языках показала чудовищное и недопустимое ни при каких обстоятельствах падение интереса к Тимошенко. Население, даже юльки и юлеботы на зарплате, от Тимошенко устало так, что ищет любой повод, чтобы переключиться с этой борьбы за невозможность анализов и экспертизы для «лидэркы» на что угодно другое. «Бахиня» тоже выступила по языку: мол, ганьба президенту Януковичу, все – словари в зубы и на баррикады. Но ее жалкий призыв утонул в таком же жалком и унылом хоре «мовных» протестов. И нужно искать что-то новое…

Вот «каманда» Тимошенко вкупе с иностранными советниками и советчиками и решают сейчас непростой вопрос: как вернуть интерес к «мамке»? То ли продолжить «медицинскую сагу» с анализами и медэкспертизой как проявлениями происков «украинского авторитаризма». То ли придать делу новый виток и согласиться на процессы по махинациям «ЕЭСУ» и убийству Щербаня, чтобы привлечь к персоне Тимошенко новые силы в Европе и мире. То ли взять паузу на период летних вакаций, чтобы головки юльков и юлеботов окончательно не напекло солнышко, что чревато для некрепких мозгов «борцов».

Решать эту проблему, не исключено, уже 9 июля под стены больнички прибыло человек 40 нардепов-«бютовцев» во главе с Иваном Кириленко, Сергеем Сасом, Андреем Павловским, Андреем Мищенко и под контролем Андрея Кожемякина. Пока они сказали, что костьми лягут, но не допустят, чтобы «мамку» поволокли в суд. Ну а дальше – как карта ляжет. Может, если будет выбрана новая тактика, самим придется носить «мамку» в суд на руках, чтобы застолбить преданность и подтвердить злокозненность процесса «сворачивания демократии». Ради нового возбуждения народных масс…

Может, если будет выбрана новая тактика, самим придется носить «мамку» в суд на руках, чтобы застолбить преданность и подтвердить злокозненность процесса «сворачивания демократии». Ради нового возбуждения народных масс…

…А Власенко суетится по своей программе. Он старается ни на минуту не выпускать Тимошенко из поля зрения. Даже когда к ней в больничку заявился бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс, выполняющий «миссию ЕС» по изучению «дела Тимошенко», Власенко был тут как тут и отказался покинуть встречу двух политиков. И Тимошенко тоже заявила, что без Власенко она – никуда. Надзиратели милостиво согласились: сколько той радости осталось у «узницы совести», а тут два мужика сразу, и один – вообще с такой фамилией, что ломка сама может пройти…

…Короче, по всем законам политического шоу-бизнеса фарс продолжается и должен продолжаться. И как по мне, осталось только не препятствовать Власенко, а вручить ему спринцеватели, масленки, колбочки, баночки и прочие клизмочки. Пусть развлекается парень – лечит, проводит процедуры, делает заборы, ему же оказано полное доверие со стороны пациентки-клиентки. А страна посмеется. Есть только одна просьба: записывающие камеры наблюдения и слежения во время этих лечебно-физиологических сеансов медицинско-тюремного романа все же нужно отключить. Даже в целях получения материалов для черного пиара. Не то что использовать для широкой публики, даже смотреть на это «хоум-видео» самим будет противно. И такие сеансы бесследно для психики не пройдут…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам