Microsoft назвала сроки выхода Windows 8

Окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года, сообщает блог Engadget.

Срок выхода ОС раскрыла Тами Реллер (Tami Reller) на конференции Worldwide Partner Conference, которую организует Microsoft. Конференция открылась 9 июля в Торонто. В Microsoft Реллер занимает пост вице-президента и является финансовым директором подразделения Windows.

RTM-версия Windows 8, объявила Реллер, выйдет в августе.

Windows 8 была впервые анонсирована в июне 2011 года. Вышли три предварительные версии — Developer Preview в сентябре, Consumer Preview в феврале и Release Preview в мае.

Операционная система включает в себя два интерфейса — "традиционный" и Metro. Кроме того, разновидность "восьмерки" под названием Windows RT сможет работать на планшетах с ARM-процессорами.

В начале июля Microsoft раскрыла стоимость обновления до Windows 8. До 31 января 2013 года пользователи Windows XP, Vista или Windows 7 смогут перейти на "восьмерку" за 39,99 доллара США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам