Табачник доволен вступительной кампанией

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник положительно оценивает вступительную кампанию в высшие учебные заведения Украины в текущем году. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в среду в Киеве. «Прекрасно оцениваю», — сказал министр.

Он сообщил, что на сегодняшний день в электронной форме подано уже около 100 тысяч заявлений абитуриентов, и напомнил, что заявления будут приниматься еще в течение 3-х недель.

Кроме того, он заметил, что из 364 государственных высших учебных заведений Украины, только в четырех были в первые дни подачи заявлений длиннющие очереди, сообщает «Укринформ».

Сейчас, по словам Табачника, лидерами среди вузов являются Университет Шевченко, в который уже подано около 20 тысяч заявлений, Киевская политехника — 17 тысяч и Национальный авиационный университет — 16 тысяч заявлений.

Министр также сообщил, что приемные комиссии в вузах работают в штатном режиме.

«Они сегодня имеют сугубо технические функции — проверить и посчитать», — сказал он. Поэтому, по мнению министра, вступительная кампания будет прозрачной и честной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам