ЕС не хочет паузу в отношениях с Украиной

Европейский Союз не заинтересован в паузе в отношениях с Украиной и выступает за стабильный диалог. Об этом сказала заместитель главы представительства Евросоюза в Украине Мария Юрикова на заседании рабочей группы проекта "Национальный конвент Украины относительно ЕС".

"У нас были дискуссии относительно паузы, но ЕС с этим не согласен. Мы считаем необходимым поддерживать стабильный диалог с Украиной", — сообщила она.

По словам Юриковой, Евросоюз имеет много планов и амбиций относительно Украины.

Она отметила, что ЕС и Украина уже смогли парафировать соглашение об ассоциации в марте, сейчас продолжается изучение согласованных текстов.

По словам замглавы представительства Евросоюза, практически закончена разработка текста соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, в данный момент происходит согласование парафирования этого документа.

Юрикова подчеркнула, что ЕС необходимы видимые действия Украины, в частности проведение честных выборов, недопущение избирательного судопроизводства и политическое желание страны подписать соглашение.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам