В Киевском зоопарке появится океанариум


Киевский городской совет разрешил перепрофилировать недостроенный павильон для человекообразных обезьян в Киевском зоопарке в океанариум.

За данное решение на заседании Киевсовета в четверг проголосовали 79 депутатов.

Начальник Главного управления коммунальной собственности Дмитрий Парфененко отметил, что строительство павильона человекообразных обезьян было начато в 2006 году, в этот проект вложено 12 млн грн из необходимых 32, однако с 2008 года строительство остановлено из-за отсутствия финансирования.

По его словам, на сегодняшний день этот объект незавершенного строительства находится в неудовлетворительном состоянии.

Д.Парфененко сообщил, что КП "Киевский зоопарк" нашел инвестора, который готов вложить 70 млн грн в завершение строительства данного павильона, однако вместо павильона человекообразных обезьян предлагает разместить в нем океанариум.

При этом предлагается оформить право совместной собственности на данный объект с Киевским зоопарком.

Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак сообщил, что в целом стоимость строительства павильона человекообразных обезьян составляла примерно 32 млн грн, однако на сегодняшний день для завершения строительства этого объекта необходима гораздо большая сумма.

По его словам, у города этих средств сейчас нет и "не найдется в ближайшие годы".

А.Мазурчак подчеркнул, что на сегодняшний день необходимы также средства для реконструкции действующего павильона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам