Под Украинским домом госпитализировали двоих протестующих

Два человека, в том числе один голодающий в знак протеста против принятия Верховной радой законопроекта №9073 "Об основах государственной языковой политики" возле "Украинского дома" в Киеве, госпитализированы. Об этом сообщил один из участников акции протеста.

Он сказал, что 12 июля скорая помощь забрала Екатерину Аврамчук, у которой резко упало давление. Кроме этого, по его словам, в тот же день также был госпитализирован человек, который оказывал организационную помощь участникам акции и находился у здания Украинского дома.

Источник подчеркнул, что к обоим госпитализированным в больницу приходили представители правоохранительных органов для того, чтобы взять показания.

Около 13:30 к участникам акции, которых на данный момент насчитывается 10 человек, подошел председатель фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевском городском совете, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который пообщался с ними и предложил оказать им необходимую помощь.

Помимо этого, участники акции распространяют обращение к народу, где говорится, что в пятницу в 12:00 истекло время, которое было отведено президенту Виктору Януковичу на выполнение требований голодающих в части публичного обнародования заявления о том, что он не будет подписывать принятый закон.

Протестующие считают, что таким образом Янукович продемонстрировал, что он не выполняет функции президента и не является гарантом соблюдения Конституции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам