Луценко допросят 17 июля

Печерский райсуд Киева будет допрашивать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко по делу о незаконной слежке в следующий вторник, 17 июля, сообщила председательствующая в судебном процессе судья Анна Медушевская.
"Я лишь прошу, чтобы не назначали на вторник, поскольку во вторник мне предусмотрено предоставление медицинской помощи, потому что сегодня эти процедуры были невозможны благодаря суду", — отметил подсудимый. Однако, по его словам, если ему не предоставят помощь, он может не дождаться приговора или суду придется привозить из Харькова "юлин стеклянный цветок".

Стоит отметить, что, выслушав аргументы Луценко, судья все-таки назначила заседание суда на на 9 часов 15 минут 17 июля.

Как сообщалось сегодня, 13 июля, экс-заместитель начальника Департамента уголовного розыска Владимир Тарасенко, который является подсудимым по делу Луценко, утверждает, что МВД имело все основания для слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко.

Кроме того, бывший сотрудник Департамента уголовного розыска МВД Олег Павленов, который вместе с экс-министром внутренних дел обвиняется в организации незаконной слежки, заявил, что ему предлагали свидетельствовать против Луценко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам