Олланд призвал Россию пересмотреть позицию по Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд призвал Россию и КНР изменить позицию по Сирии. Выступая на пресс-конференции перед журналистами, Олланд призвал обе страны поддержать ужесточение санкций относительно президента Сирии Башара Асада и его режима.

"Мы каждый день узнаем о том, как (в Сирии) гибнут люди — потому, что режим решил применить силу против собственных граждан, — отметил Олланд. — Я хочу сказать, что в том случае, если Китай и Россия не поддержат предложение по ужесточению санкций, это приведет к дальнейшему распространению хаоса и войны в стране, и в итоге только повредит их интересам".

Напомним, ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин заявил, что международные наблюдатели в Сирии получают угрозы от неизвестных лиц несирийского происхождения с требованиями убраться из страны и не мешать устранению правительства Башара Асада.

Отметим, что 8 июля Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что для достижения мирного урегулирования в Сирии остаётся все меньше времени, вместе с тем растет опасность развала сирийского государства. Госсекретарь США подчеркнула, что дни режима Асада сочтены и добавила, что Сирию еще можно спасти от катастрофического развития событий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам