УЕФА заработал на Евро €1,4 миллиарда

Доходы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1383 миллиона евро. Об этом говорится в презентации итогов турнира, представленной операционным директором УЕФА Events S.A. Мартином Калленом и директором организационного комитета "Евро-2012 Украина" Маркияном Лубкивским.
В частности, доходы УЕФА от продажи прав на телетрансляции матчей турнира составили 815 миллионов евро, от услуг односторонней трансляции — 22 миллиона евро, от спонсорской поддержки и продажи лицензий — 315 миллионов евро, от продажи пакетов гостеприимности — 101 миллион евро (в том числе пакетов гостеприимности для спонсоров), от продажи билетов на матчи — 130 миллионов евро.

"Мы удовлетворены финансовыми результатами, которые получили в результате проведения турнира в Украине и Польше", — отметил Каллен.

Лубкивский подчеркнул, что чемпионат Европы по футболу — наиболее масштабное и лучше всего организованное спортивное мероприятие в Украине за всю историю независимости, и УЕФА довольно всеми аспектами его проведения.

Общий заработок УЕФА от чемпионата Европы 2012 года превысил доходы от чемпионаты Европы 2008 года, который прошел в Австрии и Швейцарии, на 32 миллиона евро и доходы чемпионата Европы 2004 года в Португалии на 530 миллионов евро.

Как сообщало, ЧЕ-2012 по футболу проходил с 8 июня по 1 июля в 8 городах Украины и Польши.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам