У Toyota появится собственное тюнинг-ателье

По данным издания CarAdvice, которое ссылается на президента спортивного подразделения Toyota Motorsport GmbH (TMG) Йошиаки Киношита, в ближайшие полгода Toyota объявит о создании собственного тюнинг- ателье на базе этой компании. По сути, это будет аналог AMG, являющегося придворным тюнинг -ателье немецкого Mercedes-Benz.

«После того, как мы перестали участвовать в «Формуле-1», мы для себя выбрали несколько направлений деятельности. И одно из них — это стать компанией наподобие AMG. Поэтому сейчас мы пытаемся воплотить это намерение в жизнь», — заявил в интервью изданию Киношита.

«Тюнинг- ателье в первую очередь должно заняться доводкой автомобилей марки Lexus. Именно в премиальном сегменте тюнинговые версии машин пользуются наибольшим спросом, — поясняет BFM.ru редактор газеты «Клаксон» Давид Акопян.

Не так давно, в сети появились фото заряженной версии седана Lexus LS. Его тестами как раз занимались инженеры TMG на «Северной петле» Нюрбургрина. Автомобиль не только оснастили двигателем 5 л мощностью 650 л.с., но и доработали аэродинамику, установив расширенные колесные арки, альтернативную оптику, иные бампера с воздухозаборниками. Скорее всего, что-то менялось и в ходовой части.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам