Женщины выходят на первое место по уровню интеллекта

До недавнего времени мужчины обходили женщин в тестах на IQ. Но, по словам психолога Джеймса Флинна, женщины начинают обгонять сильный пол, передает InoPressa. В чем причина, ученый не знает.

Возможно, сейчас для женщин появилось больше возможностей реализовать себя. Также не исключено, что всему виной повышенная планка требований и стресс, вызванный необходимостью сочетать работу и семью.

По мнению Флинна, чьи слова приводит La Repubblica, еще в 80-х стало понятно, что на Западе показатели IQ подрастают каждые 10 лет на три пункта. То есть следующее поколение всегда будет превосходить предыдущее, так как жизнь становится сложнее, и в ответ на это мозг адаптируется, развивая интеллект.

Судя по всему, женщины более чутко реагируют на данные изменения. На данный момент жительницы таких стран, как Новая Зеландия, Эстония и Аргентина, однозначно опережают мужчин, говорит проведенное Флинном исследование.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам