У Тимошенко появились сыпь — защитник

У экс-премьера Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ "Укрзализниця" в Харькове, на теле появились высыпания.

Об этом на брифинге перед больницей сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко комментируя информацию российских СМИ о том, что у экс-премьера появились высыпания, сообщает УНИАН.

"Я не имею полномочий комментировать нюансы, но эту информацию я могу полностью подтвердить", — сказал Власенко.

Он также утверждает, что на судмедэкспертов, готовящих заключение о состоянии здоровья Тимошенко, осуществляется давление, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Власенко, настоящей причиной отсутствия результатов до сих пор является не большой объем медицинской документации, а нежелание специалистов выходить за рамки закона.

"Эксперты, понимая, что экспертиза назначена, очевидно, незаконно, что вопросы, которые им ставятся, выходят за рамки компетенции судебно-медицинских экспертов, просто отказываются готовить документы. Поэтому сейчас на них осуществляется сумасшедшее давление", — сказал защитник экс-премьера.

Он напомнил, что в газовом деле Тимошенко экспертизы делали за одну-две ночи.

"А тут экспертам вроде бы не хватило две недели. Это все говорит об одном-единственном: экспертиза должна быть такой, какой она нужна действующей власти", — добавил Власенко.

По его мнению, дополнительные решетки, которые сейчас устанавливаются на входе с лестницы на 9-м этаже, где находится палата Тимошенко, нужны для того, чтобы народные депутаты не могли помешать "незаконному вывозу" экс-премьера.

Как известно, Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения здоровья Тимошенко находится на лечении в больнице "Укрзализниця" в Харькове (у нее диагностирована межпозвонковая грыжа).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам