Путин остался недоволен преодолением последствий наводнения на Кубани

Президент Владимир Путин остался недоволен работой властей по ликвидации последствий наводнения на Кубани на всех уровнях, сообщает РИА «Новости».

«Должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий», – заявил Путин, отметив, что ответственность «за недопущение развития ситуации по этому трагичному сценарию несут все уровни власти – и местный, и региональный, и федеральный».

Президент призвал «самым внимательным образом» проанализировать наводнение на Кубани. При этом он заявил, что уже выработана некая система взаимодействия в подобных случаях. «Мы договорились с коллегами, что и как должно быть сделано в подобных ситуациях», – сказал он. Президент также добавил, что подпишет указ о дополнительных мерах поддержки пострадавших.

По данным МЧС, при наводнении на Кубани 7 июля погиб 171 человек. 17 июля в МЧС отчитались, что в ликвидации последствий паводка участвуют 18 105 человек и 2498 единиц техники. Для помощи спасателям в Крымск отправились более двух тысяч волонтеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам